НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Челябинский вытрезвитель признали лучшим в России

В месяц здесь реанимируют более 600 человек с сильным алкогольным опьянением.

Челябинский вытрезвитель признали лучшим в России — об этом в понедельник, 11 декабря, в ходе аппаратного совещания заявила председатель комитета по социальной политике Лариса Мошкова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На прошлой неделе министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев посетил Челябинск и побывал в центре временного содержания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Он высоко оценил муниципальное учреждение и назвал его лучшим в России.

«Роль нашего муниципального учреждения в оказании помощи людям в сильном алкогольном опьянении неоспорима. Само помещение — теплое, просторное, цивильное, условия нормальные. Сейчас наступило зимние время, и есть опасность, что сильно выпившие граждане могут замерзнуть на улице. Им на помощь придет наш Центр. В месяц вытрезвитель обслуживает до 600 человек, и я считаю, что большинству мы просто-напростосохранили жизнь, они не получили переохлаждение», — прокомментировал градоначальник.

Он также отметил, что существует определенная градация: в вытрезвитель принимают только пьяных людей, а если человек выпивший, но еще, например, с больным сердцем, его сразу же направляют в медучреждение.Напомним, центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, по улице Курчатова, 26 создан совместными усилиями мэрии и полиции. Ранее здесь уже работал вытрезвитель, пока в 2010 году эти учреждения не упразднили. После этого всех нетрезвых граждан доставляли в медучреждения — 40−50 человек ежедневно.

Источник: https://news.mail.ru/society/31919055/?frommail=1

<Вернуться к списку новостей
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Доверьте их решение нашей команде профессионалов.

Заполните заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.