НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Аналоговое телевидение на Урале прекратит работу с нового года

С января телезрители смогут принимать только цифровой сигнал, государство перестанет субсидировать распространение аналогового сигнала в населенных пунктах, где живет меньше 100 тысяч человек.

 

А это значит, что смотреть эфирное телевидение можно будет только на телевизорах, выпущенных после 2012 года, более старым телевизорам понадобится специальная приставка для приема сигнала. Чтобы защитить малообеспеченных жителей сел и малых городов, местным властям рекомендуют организовать совместные покупки телевизоров или приставок — это сократит издержки на доставку. Кроме того, полпред призвал тщательно следить за тем, чтобы не начался неоправданный рост цен на приставки.


«Органам исполнительной власти было рекомендовано разработать систему критериев для отнесения граждан к категории нуждающихся лиц, а также определить формы и механизмы оказания им социальной поддержки. Помочь людям надо, чтобы не создавать на ровном месте очаг социальной напряженности. Действовать здесь надо быстро, так как времени осталось совсем немного», — отметил полномочный представитель президента РФ в УРФО Николай Цуканов.

 

Источник: https://news.mail.ru/society/34283762/?frommail=1

<Вернуться к списку новостей
ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Доверьте их решение нашей команде профессионалов.

Заполните заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.